D E V O T I O   Л А Б И Р И N Т


Диалог – это лабиринт для двоих

М. Дмитриев 21.06.98/1

...как всегда, я тебе пишу, а ты мне не очень. Или адрес устарел, или слишом много дел. Вспомни обо мне и не стыдись, а просто напиши письмо. Дела – тлен, люди – все. Деньги – это лишь связь между тленом и людьми. Так – предлог. Я предлагаю тебе больше – мою печаль, светлую грусть и остатки оптимизма, по которым я гадаю, как по спитому чаю.

ЛабириNт – это Сцилла и Харибда

на другую страницу

М. Дмитриев 21.06.98/2

...Это принимает угрожающие масштабы или я алкоголик – т.е. я, наверное, просто заебался, причем, хронически. Просто alles чупа-чупс. Отбой воздушной тревоги.

Любовь – это лабиринт

М. Дмитриев 21.05.98/3

...День без водки тягуч и липок, как гудрон. Вечер оглушающ, как медный таз. Тут еще по службе напрягают – злостно и надолго. Приказали технику у друга принять. Это типа раздела имущества, только еще хуже. Без злости. И необходимого запаса пофигизма и наглости. Мрак.

Рифма не катит. Проза нейдет. Неохота гнать черняк.

Пишу и жду писем. А ты не пишешь.

Вода – лучший покоритель лабиринтов

М. Дмитриев 21.06.98/4

на другую страницу

...Знаешь, уже и не вериться, что когда-нибудь все это кончится. И что самое удивительное – очень страшно представить, что завтра или через месяц все это кончится. А все это кончится обязательно. И из мира номер 0 я вернусь в мир номер 0-1. Вернее, из мира номер 0-Я я вернусь в мир номер ноль. Т. е. в тот же мир номер 0. Мысль о том, что времени нет уже не радует. Как точно подметил твой дружок Громов - "кажется, я потерял чувство долга".

Я стал близоруконог – для меня все далеко и нескоро.
А тут еще и желудок расстроился.
Я – вода.
Я теку из ниоткуда в ньюкуда.

Лабиринт – это троллейбус в час пик

М. Дмитриев 21.06.98/5

...Часто я смотрю на запад. По утрам и вечерам, глядя в единственное окно, я думаю – когда-нибудь я умру. Когда-нибудь. За западным окном без перемен. Западло. Хочеться выйти в город, выпить стакан кваса. Смешная замена: раньше смысл – день прожить, теперь – прожить день без водки.

Интересно – чем значительней смысл жизни, тем легче или тяжелее жить?

Лабиринт – это роман Джойса "Улисс"

на другую страницу

М. Дмитриев 21.06.98/6

...Выпить стакан кваса. Сесть на лавочку и сказать:

– Чудны дела твои, Господи.

От моей свободы пойти здесь направо или налево – одно зло. От несвободы негорода – тем более.

Закрой глаза – так добрей. Темные очки не спасают даже ночью. Темное пиво еще куда. "Тверское темное" – темнит. "Жигулевское" - катит. "Московское" – маскирует. "Бархатное" – смягчает. Квас освежает и дает жизнь. Живу на дрожжах. Вверх на дрожжах, вниз на дрожках. Утром дрожь в руках, вечером дрожь в голосе. И телефон молчит. Телефона нет. Только телефон на тот свет. Ту-ту, туп-труп.

Зачатьевский переулок – это лабиринт, не каждый хвостатый добежит до ворот

М. Дмитриев 21.06.98/7

...и вот миг пролетает со скоростью "МИГа". Даже быстрее. Сегодня я трезв. Ура, ебать ту Люсю сапогами. Ура.

Пока. Будь трезв.

Одесские катакомбы – это лабиринт

« сдаюсь

Страница 9